Устройство (средство от накипи) CALMAT имеет две модификации:
Объединяет эти модели то, что их можно программировать. Главные отличия между ними – максимальный диаметр трубы и различная пропускная способность.
Calmat используется для защиты бытовых или производственных водных систем от извести, что делает Calmat лучшим средством от накипи. Отложения, которые образуются в воде при нагревании, благодаря воздействию Calmat не остаются в виде корки накипи на поверхности. Они распределяются по всему объему воды и вымываются с потоком воды в виде микроскопической пыли, это делает Calmat безопасным средством от накипи.
Используя прибор Calmat+ в многоэтажных домах, можно добиться еще большего эффекта. Благодаря его применению металлические трубы не будут ржаветь и коррозировать. И даже через пять или десять лет вода в кране не станет рыжей от ржавчины. Устанавливать средство от накипи Calmat+ можно даже на ржавые трубы. В этом случае ржавчина постепенно исчезнет, и в дальнейшем трубы не будут портиться.
Защиту от коррозии обеспечивает и фильтр от извести Calmat. Главная сфера его применения – многоквартирные дома, для которых ржавая вода в кране – привычное дело.
Для систем с большими объемами воды лучше использовать Vulcan.
Средство от накипи Calmat применяется для очистки проточной воды с различной скоростью течения и в трубах различного диаметра. Использовать фильтры от извести можно как в коттеджах или небольших квартирах, так и в многоэтажных домах.
Посмотреть флаер: Сalmat (PDF, 780Kb)